Версия для слабовидящих

Новости

График посещения спортивных залов для бакалавров, магистрантов, аспирантов и сотрудников РГУФКСМиТ

У каждого бакалавра, магистранта, аспиранта и сотрудника Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма есть возможность заниматься в свободное время футболом, волейболом, баскетболом, плаванием и легкой атлетикой. Предлагаем ознакомиться с расписанием.

Обладатель Кубка России по гольфу Василий Белов из РГУФКСМиТ: Я не рассчитывал на выигрыш, целью было попасть в пятерку

В Санкт-Петербурге прошёл Кубок России по гольфу. Соревнования стали финальными в сезоне 2017 года. Сильнейшие спортсмены приехали в северную столицу, чтобы сразиться за трофеи и за право вписать свое имя в историю российского спорта. Лучшими гольфистами страны стали выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, они завоевали золото и серебро соревнований.

Гимнасты РГУФКСМиТ покорили пьедесталы почета на всероссийских стартах от Москвы до Калиниграда

Гимнасты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма стали золотыми и бронзовыми призерами командного чемпионата России по прыжкам на батуте и Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в разных частях России: в Московской области и Калининграде, – но это не помешало гимнастам ведущего спортивного вуза проявить сплоченность в едином порыве к победе и завоевать пять медалей.

Хоккеисты и черлидеры РГУФКСМиТ – призеры престижного фестиваля «Moscow Games-2017»

В четвертый раз в столице прошел аналог Всемирной Универсиады – фестиваль «Moscow Games-2017». Студенты из 18 стран мира или около двух тысяч человек из 74 университетов прибыли в Москву для участия в международном фестивале студенческого и молодежного спорта. Хоккеисты и черлидеры Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма стали бронзовыми призерами международных студенческих соревнований.

Ватерполистки РГУФКСМиТ в составе сборной России выиграли первенство мира

В греческом Волосе завершилось первенство мира по водному поло среди девушек. Студентки Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Алена Сержантова,Мария Борисова и Вероника Вахитова завоевали золотые медали соревнований в составе сборной России.

РГУФКСМиТ – первый финалист Всероссийских студенческих соревнований по футболу

В Санкт-Петербурге прошли первые игры полуфинальной стадии Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований по футболу. Четыре мужских команды из разных регионов России боролись за выход в финал.

Гребцы РГУФКСМиТ принесли победу сборной Москвы на чемпионате России

В столице завершились всероссийские соревнования и командный чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма завоевали семь медалей в индивидуальных и командных состязаниях. Почти 300 участников со всей страны боролись в 32-х дисциплинах, где соперничество проходило в лодках-одиночках, двойках и четверках.

Студент РГУФКСМиТ дважды стал призером чемпионата мира по летнему полиатлону

В белорусском Могилеве завершился чемпионат мира по летнему полиатлону, на котором успешно выступил студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризмаАндрей Митрофанов. Спортсмен завоевал две медали в дисциплине «Летнее четырехборье». В чемпионате мира среди студентов он занял третье место, а в юниорской группе – почетное второе место.

Кросс «Студенческая осень 2017» объединил 250 спортсменов РГУФКСМиТ и измайловских легкоатлетов всех возрастов

На стадионе «Измайлово» прошел традиционный кросс «Студенческая осень 2017». Этот забег имеет двадцатилетнюю историю, но впервые в этом году кросс стал открытым и в нем могли поучаствовать все желающие. Инициатива проведения соревнований принадлежит кафедре теории и методики лыжного и конькобежного спорта, фигурного катания на коньках Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Чемпион Европы и студент РГУФКСМиТ отобрался на чемпионат мира KWU по киокусинкай

Мастер спорта, чемпион Европы и студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Омар Магомедов занял второе место на Всероссийских отборочных соревнованиях по киокусинкай и вошел в расширенный состав сборной России на третий чемпионат мира KWU. Спортсмен уже становился чемпионом первенства мира и считает, что самое сложное – это пройти отбор на чемпионат мира, а для победы в главном турнире есть достаточно шансов.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube